Хочу ска­зать, что вожа­тые, пре­по­да­ва­те­ли боль­шие МОЛОД­ЦЫ!! Сын при­е­хал с боль­ши­ми впе­чат­ле­ни­я­ми, немно­го груст­ный, что все так быст­ро закон­чи­лось и с твёр­дым наме­ре­ни­ем при­е­хать ещё раз. Самое глав­ное, что все было орга­ни­зо­ва­но так, что никто из детей не был остав­лен без вни­ма­ния. Атмо­сфе­ра друж­бы, пода­ча зна­ний, а глав­ное настрой на рабо­ту в 11 клас­се на выс­шем уровне! Огром­ное спа­си­бо всем! 

Родитель Елена Викторовна из Москвы о смене в Гарболово в июле 2021

Моя 11-лет­няя дочь Мила­на была на смене в Гелен­джи­ке с 25 июня по 5 июля. Эмо­ций через край. Интен­сив по мате­ма­ти­ке с Рус­ла­ном, яркие после обе­ден­ные меро­при­я­тия с Вожа­той Аней. Увле­чен­ные дети, педа­го­ги, вожа­тые. И горя­щие гла­за ребён­ка. Что может быть луч­ше? Мила­на про­сит­ся теперь и на дру­гие сме­ны Фор­му­лы Един­ства. При­смат­ри­ва­ем­ся, при­е­дем еще???

При­ме­ча­ние: дан­ный отзыв опуб­ли­ко­ван и в нашей груп­пе ВКонтакте.

Родитель Юлия из Липецка о смене в Геленджике в июне 2021

По лаге­рю Фор­му­ла Един­ства) моя доч­ка соби­ра­ет­ся туда уже в шестой раз) в этом году она посе­ти­ла все сме­ны — зим­нюю, весен­нюю, лет­нюю, осен­нюю) и оооочень рас­стра­и­ва­ет­ся (ребя­та пря­мо «рыда­ют»), что лагерь может не состо­ять­ся, если не набе­рет­ся 50 чело­век на сме­ну (это послед­ние ново­сти от орга­ни­за­то­ров). Лагерь чудес­ней­ший, у моей все дру­зья отту­да. Про­фи­ли очень инте­рес­ные все­гда, вожа­тые супер, атмо­сфе­ра домаш­няя, все друг дру­гу рады. Поэто­му если вы еще сомне­ва­е­тесь, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

При­ме­ча­ние: пол­ная вер­сия отзы­ва на сай­те forum​.littleone​.ru.

 Родитель (мама) участницы Виктории

Заме­ча­тель­ный лагерь! Сын дочь ездят посто­ян­но с боль­шим удо­воль­стви­ем. Все­гда дру­же­люб­ная ком­па­ния. Хоро­шо соче­та­ют­ся обще­ние, учё­ба, отдых. Сту­ден­ты-вожа­тые — молод­цы, рас­ска­зы­ва­ют о сво­их ВУЗах, школь­ни­кам это инте­рес­но и полезно.

Родитель Руслан из Зеленограда о лагерях в Гарболово, Геленджике и Петрозаводске

Хочу побла­го­да­рить орга­ни­за­то­ров и педа­го­гов лет­ней сме­ны в Пет­ро­за­вод­ске! Мой ребе­нок впер­вые поехал в обра­зо­ва­тель­ный лагерь, и так как он малень­кий (5 класс), мы все очень вол­но­ва­лись. Но отдых пре­взо­шел все наши ожи­да­ния, осо­бен­но ожи­да­ния ребен­ка! Он не хочет уез­жать домой! Ему понра­ви­лось абсо­лют­но все. Осо­бен­но хочу побла­го­да­рить Пав­ла Дмит­ри­е­ви­ча Мулен­ко, кото­рый очень нам помог. По доро­ге на сме­ну сын забыл в поез­де сви­де­тель­ство о рож­де­нии и обрат­ный билет. И Павел Дмит­ри­е­вич помог вер­нуть ребен­ку доку­мен­ты, что­бы он смог уехать обрат­но домой. Пони­маю, что эти хло­по­ты не вхо­дят в обя­зан­но­сти педа­го­гов, поэто­му очень Вам при­зна­тель­на за забо­ту о моем сыне!

Родитель Валентина из Москвы о лагере в Петрозаводске летом 2019

Мат­вей в вос­тор­ге, ребя­та не хоте­ли уез­жать. Бла­го­да­рим за орга­ни­за­цию, было очень интересно!!!

Родитель Жанна о «Фестивале математических игр» в Геленджике осенью 2018

Дочь езди­ла на несколь­ко смен в ФЕ, начи­на­лось все после 4 клас­са — на мат. сме­ну в Петер­го­фе, потом опять же мате­ма­ти­ка­ми в Лосе­во, затем зимой в 7 кл. с физи­ка­ми в Лосе­во, и нако­нец после 7 клас­са в Гар­бо­ло­во с про­грам­ми­ста­ми.

Для нее ФЕ это преж­де все­го — дру­зья и инте­рес­ные заня­тия, осо­бен­ная атмо­сфе­ра. Про­филь­ная нагруз­ка не очень высо­кая (ска­жем, по срав­не­нию с ЛКШ), но пре­по­да­ва­те­ли очень хоро­шие и есть какие-то темы, кото­рые запо­ми­на­ют­ся надолго.

При­ме­ча­ние: отзыв взят с сай­та Mir​-Lagerey​.ru.

Родитель Елена

Очень доволь­ны!!! Несколь­ко раз в лагерь езди­ла моя дочь. Теперь она выпу­сти­лась, но хочет вер­нуть­ся туда вожатой.

При­ме­ча­ние: отзыв взят с сай­та Mir​-Lagerey​.ru.

Родитель Татьяна

Лагерь с необыч­ным фор­ма­том. Несмот­ря на то, что доче­ри 17 лет, как малень­кий ребе­нок радо­ва­лась путев­ке в этот лагерь. Меж­ду­на­род­ная сме­на была очень увле­ка­тель­ной, мно­го англий­ско­го язы­ка. А экс­кур­сия в Санкт-Петер­бург очень пора­до­ва­ла. Пита­ние и про­жи­ва­ние на выс­шем уровне.

При­ме­ча­ние: отзыв взят с сай­та Mir​-Lagerey​.ru.

Родитель Виктория

Нашла этот лагерь в интер­не­те несколь­ко лет назад слу­чай­но. Почи­та­ла, заин­те­ре­со­вал, отпра­ви­ла стар­ше­го ребён­ка. Теперь ездим на все сме­ны. Уже и млад­шие дети подтянулись.

При­ме­ча­ние: отзыв взят с сай­та Mir​-Lagerey​.ru.

Родитель Ольга

Стар­шая дочь несколь­ко лет ездит в этот лагерь. В про­шлом году при­со­еди­нил­ся и сын. Очень доволь­ны. Отлич­ный лагерь.

При­ме­ча­ние: отзыв взят с сай­та Mir​-Lagerey​.ru.

Родитель Андрей

Сын был впер­вые на июль­ской смене в Гар­бо­ло­во. Поми­мо поло­жи­тель­ных эмо­ций во вре­мя сме­ны, вынес мно­го полез­но­го и важ­но­го в обра­зо­ва­тель­ном плане. Теперь по дру­го­му отно­сит­ся и к уро­кам физи­ки, и к мате­ма­ти­ке. Обще­ние с моти­ви­ро­ван­ны­ми ребя­та­ми и твор­че­ски­ми пре­по­да­ва­те­ля­ми без­услов­но и изме­ни­ло мое­го сына. Огром­ное спа­си­бо орга­ни­за­то­рам. И, конеч­но, отпра­вить сына смог­ла толь­ко бла­го­да­ря про­грам­ме под­держ­ки Фон­да пре­зи­дент­ских гран­тов.

При­ме­ча­ние: отзыв взят из нашей груп­пы ВКон­так­тессыл­ка на пост.

Родитель Ирина о летней смене 2018 в Гарболово

Сын ездил на зим­нюю сме­ну 2018 и на меж­ду­на­род­ную сме­ну в Гар­бо­ло­во. Огром­ное спа­си­бо орга­ни­за­то­рам, вожа­тым, пре­по­да­ва­те­лям и всем, кто при­ни­мал уча­стие в сме­нах! Вы помо­га­е­те детям рас­крыть их луч­шие каче­ства! Ребе­нок в вос­тор­ге, меч­та­ет о сле­ду­ю­щих встречах!

При­ме­ча­ние: отзыв взят из нашей груп­пы ВКон­так­тессыл­ка на пост.

Родитель Наталья о сменах в Ленинградской области 2018

Езди­ла на сме­ну «Эко­ло­ги­че­ский слет» в Калининграде.

Эмо­ций боль­ше, чем мое­го сло­вар­но­го запа­са, хотя он у меня доста­точ­но боль­шой. Про­сто ска­жу спа­си­бо Фор­му­ле и отдель­но спа­си­бо вожа­той Ната­ли за сме­ну❤ <3

При­ме­ча­ние: отзыв взят из нашей груп­пы ВКон­так­тессыл­ка на пост.

Участница Виктория о экологическом слёте в Калининграде летом 2018

Здрав­ствуй­те! Хочу побла­го­да­рить руко­во­ди­те­лей и вожа­тых сме­ны в Оре­хо­во за пре­крас­ную орга­ни­за­цию, доб­ро­же­ла­тель­ную атмо­сфе­ру и пози­тив, кото­рые сопро­вож­да­ли детей на про­тя­же­нии этих двух недель.

Мой сын был самым млад­шим, но совер­шен­но не чув­ство­вал себя «не в сво­ей тарел­ке». Мои пере­жи­ва­ния испа­ри­лись после пер­во­го его звон­ка :) а тем более, после мое­го при­ез­да с «роди­тель­ской проверкой» ))

Дети посто­ян­но заня­ты инте­рес­ны­ми и позна­ва­тель­ны­ми заня­ти­я­ми, в сво­бод­ное вре­мя игры, купа­ние и тд.

Отдель­ное спа­си­бо хочу ска­зать Иго­рю Бори­со­ви­чу за инди­ви­ду­аль­ный под­ход к нашей семье. Спасибо!!!!

Фут­бол­ка как бонус — класс­но. Мы её не сни­ма­ем теперь. ))))

При­ме­ча­ние: отзыв взят из нашей груп­пы ВКон­так­тессыл­ка на пост.

Родитель Наталья о сменах в Орехово летом 2018